عـودة للخلف   منتديات الرس اكس بي > منتديات الرس اكس بي > المنتدى العام والمواضيع المتنوعة
التسجيل الأسئلة الشائعة التقويم تعليم الأقسام كمقروءة


المنتدى العام والمواضيع المتنوعة الموضوعات العامة والمناقشات والحوارات الهادفة، والتي لا علاقة لها بأقسام المنتدى الأخرى.

إضافة رد
 
LinkBack أدوات الموضوع طريقة العرض
قديم(ـة) 06-01-2010, 04:28 PM   #81
عضو خبير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
البلد: في المجرة وبالتحديد في الكرة الأرضية وبالتحديد بالأرض وبمكانـ يدعى الرس الذي يوجد في القصيم التي توجد في المملكه العربية السعودية التي توجد على الأرض ....
المشاركات: 5,014
قوة التقييم: 0
رووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura about
.
..
...

معاني الكلمات :-
أقفر :
رام :
الإحن (جت في جملة) : الأحقاد
××××××××××××
معاني الكلمات :
جذلان : ........
التأسي : ........
متقاعس : ........
منحاز : ........
ساذج: ........
أقفر: .........
جلب: ........
طلأ: ........
×××××××××
صعود : نزول
الخيارات :
أ- سماء : جبل
ب - نجوم : كواكب
ج - سهولة : صعوبة
د - ؟؟ : ؟؟
××××××××××
استيعاب المقروء عن :
مرحلة الطفولة والقطعة الثانية عن الزيت " البترول "
××××××××××
مقارنة :
العمود الأول :2/3
العمود الثاني : 0.65
الحل :
العمود الأول = (2/3) = 0.66
العمود الثاني = 0.65
إذاً
العمود الأول > العمود الثاني
××××××××××
9^س=1
فما قمية س ؟
الحل :
(9)^س = (9)^صفر
س = صفر
××××××××××
1 - معنى التأسى :
موجود اربع اختيارات لكن الأقرب
اما [ الأحزان ] أو [ الأوجاع ]
××××××××××
تناظر لفظي :
2 - موظفون : مدير
الإجابات المتوقعه اما [ رعية :حاكم ] أو [ متهمون : قاض ]
××××××××××
3 - قاموا بتكرير سؤال ،حب : جذب
××××××××××
4- نطق : صمت
××××××××××
5 - تكاسل : فشل
××××××××××
6 - قوس : انحناء
الجواب [ عامود : مستقيم ]
××××××××××
معاني الكلمات :
1- يتقاعس ( الجواب يتكاسل )
2- ينحاز ( الجواب غير عادل ) مو متاكد من الجوب
3- دلف , بفتح اللام والدال ( الجواب ذهب بعيدا ) مو متاكد لكن اتذكر يوم امي تعصب علي وتقلي رح ادلف
4- رام ( الجواب طلب )
5-ساذج( حطيتها ظريف )
6-جذلان( الجواب فرحان ) مو متاكد
7- كان الطالب مجتهد ,, فهوت درجته الى الحضيض
معنى كلمة هوت : ( تفاقمت , سقطت ) حطيت تفاقمت لانو تفاقم معناها وصلت الى اكبر حد ممكن ..
8- جلبة
×××××××××××××××
جابلنا قطعتين :
القطعة الاولى عن الطفل وابتسامته وضحكته
القطعة الثانية عن الزيت والبترول
×××××××××××××××
التناظر اللفظي :
1- مسجد : يصلون جوابي كن مطار : مسافرون
2- أسد : زئير جوابي كان حمار : نهيق
3- حب : انجذاب
4- حب عاظفة
5- الكسل : الفشل , ( صبر : ظفَر , كفاح : شجاعة ) انا حطيت اغرب جواب واللي ماكنت عارف معناه واللي هوا صبر: ظفر
6- موظفون : مدير , جوابي كان رعاة : حاكم
7- سماء : أرض ( فوق : تحت , يمين : شمال , ابيض : اسود ) انا حطيت فوق : تحت لانو سماء فوق وعكسها ارض تحت
8- ازدحام : الطريق , جوابي كان اكتظاظ : سوق
9- صحراء : فلاة , جوابي كان , يأس : قنوط
××××××××××
اكمال الجمل :
1- لو تراحم الناس لما كان بينهم ..... ولا عار ولجفت الدموع في المدامع ولنامت الجنوب في ......
( جائع , المضاجع )

×××××××××
اشترى حسن 20 قلم و 20 دفتر ب 60 ريال , كم ثمن الدفتر اذا علمت انّ :
ثمن الدفتر ضعف ثمن القلم ؟
الحل :
نفرض القلم = س ، الدفتر = ص
20 س + 20 ص = 60
1 ص = 2 س
إذاً
20 س + 20 ( 2 س ) = 60
20 س + 40 س = 60
60 س = 60
س = 1
نعوض عن س في المعادلة ( ص = 2 س )
ص = 2 × 1
ص = 2
ثمن الدفتر ريالين
××××××××××××××××
س + ص = ع س= ص
كل الإجابات صحيحة ماعدا واحد خاطئة وهي :
الاجابة :
( ناقص )
××××
طائرة طارت من الموقع ( أ ) غلى الموقع ( ب ) والمسافة هي 6000 كلم , في الذهاب كانت سرعتها 750 كلم /س
وفي عودتها كانت سرعتها 700كلم/س كم وفرت وقت بالدقائق ؟
الحل :
زمن الذهاب = 6000 / 750 = 8 ساعات
زمن العودة = 6000 / 700 = 8.57 ساعة
وفر من الوقت = 8.57 - 8 = 0.57
0.57 × 60 = 34.2 دقيقة
×××××××××××××
س ^2 - 49 = 0
ص^2 - 81 = 0
فإن | س × ص | = ؟
الحل :
س = + - 7
ص = + - 9
فإن | 7 × 9 | = 63
×××××××××××
( 2 ل - 3 )^2 = 25
فإن ل = ؟
( 2 ل - 3 ) = + - جذر 25
( 2 ل - 3 ) = + - 5
فإن 2 ل - 3 = 5 ومنها 2 ل = 8 إذاً ل = 4
أو 2 ل - 3 = - 5 ومنها 2 ل = - 2 إذاً ل = - 1
××××××××××
قطعة حلوى سعرها 1.75 ريال ارتفع بنسبة 40% فما سعرها بعد الزيادة ؟
الحل :
قبل الزيادة ــــــــــــــــــــــ الزياده ـــــــــــــــــــــــــ بعد الزيادة
100 % ــــــــــــــــــــــــــــــــ 40 % ــــــــــــــــــــــــــ 140 %
1.75 ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ ــــــــــــــــــــــــ س ؟؟
إذاً
س ×100 % = 1.75 × 140 %
س = 2.45
××××××××××××
اكمل المتتابعه : 1 , 3 , 7 , 13 , .... ؟
الحل
1 + 2 = 3
3 + 4 = 7
7 + 6 =13
13 + 8 = 21
××××××××××××
4س + 5ص = 10 فإن 10ص + 8س = ؟؟
الحل :
2 ( 4 س + 5 ص = 10 )
8 س + 10 ص = 20
××××××××××××
هذا جا بالقطعة لكن عليه حسابات :
يقول في القطعة أول مرة اكتشف زيت كانت في : قبل بلوغ منتصف القرن التاسع عشر
أي ( تقريبا في سنة ) :
1821 , 1851 , 1921 , 1951
الحل :
منتصف القرن التاسع عشر = 1950 هذا المنتصف قبل بلوغه يعني 1821 لان 1800 بعيدين مره و1951 عدت المنتصف بسنه
××××××××××
{(4ل ) / جذر ل } + 2 = ؟
الحل :
[(4ل)/(جذرل) ]×[(جذرل)/(جذرل)] + 2
( 4 ل جذرل)/ل + 2 = 4 (جذرل) + 2
××××××××××




---------------------------------------------------------------------


إنقطاع فترهـ قصيرهـ ..




__________________
توقيع مخالف
نرجو عدم إعادته
رووميو غير متصل   الرد باقتباس

 
قديم(ـة) 06-01-2010, 04:28 PM   #82
عضو خبير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
البلد: في المجرة وبالتحديد في الكرة الأرضية وبالتحديد بالأرض وبمكانـ يدعى الرس الذي يوجد في القصيم التي توجد في المملكه العربية السعودية التي توجد على الأرض ....
المشاركات: 5,014
قوة التقييم: 0
رووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura about
.
..
...

وجاني في الرسم البياني ..عن الدكاترة والممرضين في وزارة الصحة وفي الوزارات الاخرى وخانة ثالثة للأسف ما اتذكرها
×××××××××××××
وجدول عن نسبة الربح المتوقعة لشركة في عام 2007 والنتيجة الفعلية

(( ناقص ))
×××××××××××××
سعر حلوى 1.75 ، أرتفع 40 % ماهو السعر بعد الزيادة ؟
الحل :

قبل الزيادة ــــــــــــــــــــــ أرتفع ــــــــــــــــــــــ بعد الزيادة
100 % ـــــــــــــــــــــــــــــ 40 % ــــــــــــــــــــــــــ 140 %
1.75 ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ ـــــــــــــــــــــــ س
إذاً
س × 100 % = 1.75 × 140 %
س = 2.45
××××××××××××
معاني الكلمات
يشد ازرة :
منحاز:
جلب:
رام:
×××××××××××
شعراء : ملحمة
ازدحام : طريق
صحراء : فلاة

×××××××××××





الحل :
180 - 130 = 50 درجة

××××××××××××





الحل :-
الزاوية الخارجة عن مثلث = مجموع الزاويتين الداخلتين غير المجاور ه لها
110 = س + 70
س = 40 درجة
××××××××××××××

وجاب مثلث وفيه مربع طول ضلعة س والمجاور حق المثلث يساوي 2س والمقابل 3 س ؟
الحل :-
(( ناقص ))
×××××××××××××××
يقول اذا فيه 5 اكياس الكيس الاول فيه خاتم وزنة 10 جرام والكيس الثاني فيه خاتمين وزن كل واحد 10 جرام والثالث فيه 3 كل واحد 10 جرام والرابع فيه 4 كل واحد 9 جرام والخامس فيه 5 كل واحد 10 جرام ؟

الحل :
الكيس الأول = خاتم ===>> الوزن 10
الكيس الثاني = خاتمين ===>> الوزن 20
الكيس الثالث = 3 خواتم ===>> الوزن 30
الكيس الرابع = 4 خواتم ===>> الوزن ( 9 × 4 ) = 36
الكيس الخامس = 5 خواتم ===>> الوزن = 50
ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ ــــــــــــــــــــــــــــــــــ
الوزن الكلي = 10 + 20 + 30 + 36 + 50 = 146 جم
×××××××××××××
ما معنى
اقفر : ( ابتعد , جف , خلا , مو متزكر الرابعة )
ويقولك ما معنى ( طلاه )







---------------------------------------------------------------------


إنقطاع فترهـ قصيرهـ ..




__________________
توقيع مخالف
نرجو عدم إعادته
رووميو غير متصل   الرد باقتباس
قديم(ـة) 06-01-2010, 04:30 PM   #83
عضو خبير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
البلد: في المجرة وبالتحديد في الكرة الأرضية وبالتحديد بالأرض وبمكانـ يدعى الرس الذي يوجد في القصيم التي توجد في المملكه العربية السعودية التي توجد على الأرض ....
المشاركات: 5,014
قوة التقييم: 0
رووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura about
.
..
...

جملة يقولك فيها :
قال الحاكم للناس لا تخلقوا الإحن فيما بينكم ( بما معنى الجملة)
معنى كلمة الاحن : جوابي كان الاحقاد
××××××××××××××××
وما معنى
كلمة : التآسي ؟؟ ( المواجع , الاحزان ) جوابي كان المواجع
××××××××××××××××
طاف رجل حول الكعبة من على بعد 25 متر , ف كم مشى بعد 7 اشواط
الحل :

المقصود بــ البعد المسافة بين الكعبة وبين الرجل = نق = 25
محيط الدائرة = 2 ط نق
محيط الدائرة = 2 × 25 ط
محيط الدائرة = 50 ط
المسافة في سبعة أشواط = 7 × 50 ط = 350 ط

××××××××××××××××
منحاز : ليس عادل
×××××××××××××
تناظر :
نحلة : خلية << السؤال كرروه مرتين في بابين مخلتفين لكن غيروا احتمال واحد فقط وهو الصحيح
اجابة الاول [ عصفور : وكر ] ، الثاني [ ضب : جحر ]

×××××××××××××
وبخصوص الكمي راجعوا قوانين استخراج الزوايا مضبوط [ من طريقة حرف z و المكملة و المتممة ]
××××××××××××××××





---------------------------------------------------------------------


إنقطاع فترهـ قصيرهـ ..




__________________
توقيع مخالف
نرجو عدم إعادته
رووميو غير متصل   الرد باقتباس
قديم(ـة) 06-01-2010, 04:34 PM   #84
عضو خبير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
البلد: في المجرة وبالتحديد في الكرة الأرضية وبالتحديد بالأرض وبمكانـ يدعى الرس الذي يوجد في القصيم التي توجد في المملكه العربية السعودية التي توجد على الأرض ....
المشاركات: 5,014
قوة التقييم: 0
رووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura about
.
..
...

1- يتقاعس :
2- ينحاز :
3- دلف , بفتح اللام والدال :
4- رام :

5-ساذج :
6-جذلان :
7- كان الطالب مجتهد ,, فهوت درجته الى الحضيض
معنى كلمة هوت : ( تفاقمت , سقطت )
8- جلبة :
9- طلاه :
10- اقفر المكان :
11- قال الحاكم للناس لا تخلقوا الإحن فيما بينكم ( بما معنى الجملة)
معنى كلمة الاحن :.....

12- معنى كلمة : التآسي ؟؟ ( المواجع , الاحزان )
13- عبء : ........




---------------------------------------------------------------------


إنقطاع فترهـ قصيرهـ ..




__________________
توقيع مخالف
نرجو عدم إعادته
رووميو غير متصل   الرد باقتباس
قديم(ـة) 06-01-2010, 04:34 PM   #85
عضو خبير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
البلد: في المجرة وبالتحديد في الكرة الأرضية وبالتحديد بالأرض وبمكانـ يدعى الرس الذي يوجد في القصيم التي توجد في المملكه العربية السعودية التي توجد على الأرض ....
المشاركات: 5,014
قوة التقييم: 0
رووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura about
.
..
...

عدد طلاب الأبتدائي 2/5 بالنسبة لعدد البنات في نفس المرحله
وعدد الطلاب بالنسبة لعدد البنات لمرحلة المتسوط 3/5 وعدد طالبات المتوسط 350
فكم عدد الطالبات الأبتدائي ؟
الحل :
طلاب الابتدائي = س = 2/5 بنات = 2/5 ص
الطلاب = س = 3/5 × المتوسط = 3/5 × 350
==> 2/5 ص = 3/5 × 350 ==> ص = 3/5 × 350 × 5/2 = 3 × 175 = 525

××××××××××××××
ل^2(-4)=0
ب^2(-16)=0
و^2(-49)=0
هـ^2(-2.5)=0
الحل :-

ل^2 = 4 ومنها ل = + - 2
ب^2 = 16 ومنها ب = + - 4
و^2 = 49 ومنها و = + - 7
هـ^2 = 2.5 ومنها هـ = + - 1.5
××××××××××××××
ساذَج :
من الخيارات ( ساقط - ظريف ...)
جذلان :
( فرحان - غضبان - ظمآن - شبعان )
××××××××××××

الحل :
من المعروف أن طول ضلع السداسي المنتظم = نصف القطر
إذا القطر = 4 سم
المطلوب الزاوية أ ب ج

من المثلث الثلاثيني الستيني
جتا ب = 2 / 4
جتا ب = 1 / 2
إذا

الزاوية أ ب جـ = 60


××××××××
أكمل المتتابعه ؟
1 ، 3 ، 7 ، 15 ، 31 ، ....
الحل :
1 + (2) = 3
3 + (2)^2 = 7
7 + (2)^3 = 15
15 + (2)^4 = 31
31 + (2)^5 = 63
×××××××××××




---------------------------------------------------------------------


إنقطاع فترهـ قصيرهـ ..




__________________
توقيع مخالف
نرجو عدم إعادته
رووميو غير متصل   الرد باقتباس
قديم(ـة) 06-01-2010, 04:39 PM   #86
عضو خبير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
البلد: في المجرة وبالتحديد في الكرة الأرضية وبالتحديد بالأرض وبمكانـ يدعى الرس الذي يوجد في القصيم التي توجد في المملكه العربية السعودية التي توجد على الأرض ....
المشاركات: 5,014
قوة التقييم: 0
رووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura about
.
..
...

19ل+22و =10 اذا فإن 38ل+44و=
الحل :
2 ( 19 ل + 22 و = 10 )
38 ل + 44 و = 20
×××××××××××××××
| 9 س | = ؟؟
الحل :
| 9س| = 9س أو -9س
(( أعتقد السؤال ناقص !!! ))
حل أخر :
9 | س |


××××××××××××××××××
قارن بين : أ) 9-0.004 ب)9-0.0044
الحل :-
العمود الأول = 9 - (4/1000) = بتوحيد المقامات = (9000/1000) - (4/1000) = 8996/1000 = 8.996
العمود الثاني = 9 - (44/10000) = بتوحيد المقامات = (90000/10000) - (44/10000) = 89956/10000 = 8.9956
إذاً
العمود الأول > العمود الثاني
××××××××××××××
2 / 2 / 2
الحل :
2 ÷ 2 ÷ 2
( 2 ÷ 2 ) ÷ 2 = 1 ÷ 2 = 1/2
×××××××××××××
قارن بين :
العمود الأول = 2/3
العمود الثاني = 0.65
الحل :
العمود الأول = 0.666
العمود الثاني = 0.65
هنا لو خذنا بالشكل هذا العمود الأول > العمود الثاني
ولكن لو تم الأخذ بالتقريب العمود الأول = العمود الثاني
×××××××××××××××

عمل احمد عدة صفوف بحيث الصف الاول به كرة واحده والثاني به كرة وهكذا وكان مجموع الكراة 27 كرة فكم صف عمل احمد ؟
الحل :
27 صف

××××××××××××××××××
هوت : سقطت
يدلف : .........
شد أزره : سانده
جأر : رفع صوته
جلبة : ضجيج
رام الشئ : قصد وطلب الشئ
××××××××××××××
(1/3) ÷ (2/5)
الحل :
(1/3) × (5/2) = 5 / 6
×××××××××××××××××




أوجد قياس س + ص ؟
الحل :





الحل :
الزاوية 75 تساوي الزاوية المقابله لها (( بالتقابل بالرأس ))
نلاحظ من خلال الشكل تم تنصيف الزاوية 75 لــ زاويتين 37.5 ، 37.5
من خلال الشكل الجزء الأخضر الزاوية س مع الزاوية 37.5 متساويتان بالتبادل
وبالمثل من خلال الشكل الجزء الأزرق الزاوية ص مع الزاوية 37.5 متساويتان بالتبادل
إذاً
س + ص = 37.5 + 37.5 = 75







الحل
مساحة المثلث = (1/2) × القاعدة × الأرتفاع
مساحة المثلث = (1/2) × 2 س × 3 س = 3 س^2
مساحة المربع = س × س = س^2
مساحة المنطقة المظللة = مساحة المثلث - مساحة المربع
مساحة المنطقة المظللة = 3 س^2 - س^2
مساحة المنطقة المظللة = 2 س^2
××××××××××××××





الحل :
ياريت يتم تحديد مكان أ ب ؟
لو في المقدمة قياس الزاوية أ ب جـ = 45 درجة لأن الشكل شبة مكعب
لو في الخلف كما في الشكل .. دخلنا في الهندسة الفراغية ؟!!
××××××××××××××××××
اذا كان سعر الدقيقه للاتصال هي 0.4 و بعد عشر دقائق تصبح سعر الدقيقه 0.2 فاحسب تكلفه الاتصال في ساعه واحدة؟
الحل :
1 دقيقة ===>> 0.4 ريال
بالضرب في 10
10 دقائق ===>> 10 × 0.4 = 4 ريالات
بعد الــ 10 دقائق
1 دقيقة ===>> 0.2 ريال
بالضرب في 50
50 دقيقة ===>> 50 × 0.2 = 10 ريالات
إذاً
10 دقائق + 50 دقيقة = 4 ريالات + 10 ريالات = 14 ريال
×××××××××××××××
كيلو طحين ابيض بـ ريالالين , 1كيلو طحين اسمر بـ 3ريال
قارن بين :
العمود الأول =3طحين ابيض + 4طحين اسمر
العمود الثاني = 8طحين اسمر
الحل :
العمود الأول = 3 ( 2 ) + 4 ( 3 ) = 6 + 12 = 18 ريال
العمود الثاني = 8 ( 3 ) = 24 ريال
إذاً
العمود الثاني > العمود الأول
×××××××××××××××
( 5 )^2 / ( 5 )^-2
الحل :
( 5 )^(2+2) = ( 5 )^4
×××××××××××××××
0.1 × 0.1 = 0.01
×××××××××××××××
جذلان :
متقاعس :
ساذج :
يشد ازرة :
منحاز:
جلب:
رام:
عبء :
جلبة :
يدحض :
أقفر :
التأسي :

××××××××××××××
شعراء : ملحمة
ازدحام : طريق
صحراء : فلاة
ابيض :اسود
حب : جذب
موظفون : مدير
صعود :نزول
ابيض : اسود
مسجد : مصلون
××××××××××××××
كيلو طحين ابيض بـ ريالالين , 1كيلو طحين اسمر بـ 3ريال
قارن بين :
العمود الأول =6طحين ابيض + 4طحين اسمر
العمود الثاني = 8طحين اسمر
الحل :
العمود الأول = 6 ( 2 ) + 4 ( 3 ) = 12 + 12 = 24 ريال
العمود الثاني = 8 ( 3 ) = 24 ريال
إذاً
العمود الثاني = العمود الأول
××××××××××××××
إذا بدأ شهر رمضان يوم الأحد فأي يوم يكون أول أيام العيد
الخيارات :
1/ السبت أو الاحد ... 2/ الاحد أو الاثنين
3/ الاثنين أو الثلاثاء ... 4/ الثلاثاء أول الاربعاء
الحل :
هنا نحتاج للخيارات لأن ممكن 29 أو 30
الأحد = 1
الأثنين = 2
الثلاثاء = 3
الأربعاء = 4
الخميس = 5
الجمعة = 6
السبت = 7
مضاعفات العدد 7 في يوم السبت
(( لو شهر رمضان 29 يوم ))
4 × 7 = 28
السبت = 28
الأحد = 29
الأثنين = أول يوم العيد
××××××××××
(( لو شهر رمضان 30 يوم ))
4 × 7 = 28
السبت = 28
الأحد = 29
الأثنين = 30
الثلاثاء = أول يوم العيد
إذاً
الحل (( الأثنين أو الثلاثاء ))
×××××××××




---------------------------------------------------------------------


إنقطاع فترهـ قصيرهـ ..




__________________
توقيع مخالف
نرجو عدم إعادته
رووميو غير متصل   الرد باقتباس
قديم(ـة) 06-01-2010, 04:40 PM   #87
عضو خبير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
البلد: في المجرة وبالتحديد في الكرة الأرضية وبالتحديد بالأرض وبمكانـ يدعى الرس الذي يوجد في القصيم التي توجد في المملكه العربية السعودية التي توجد على الأرض ....
المشاركات: 5,014
قوة التقييم: 0
رووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura about
.
..
...

نحل : خليه
أ- قريه : مدرسه
ب- ضب : جحر

×××××××××××
اسود : ابيض
.....................

مرتفع : منخفض
ا)ابيض : اسود
2- فوق : تحت
3)يمين : شمال
4) .............

×××××××××××××××
اعطاك والدك 500 ريال وقال خصص 7% للوقود و 88% للأدوات المدرسيه فكم ريال يقى ؟
الخيارات :
20
30
25
35
الحل :

الباقي = 100 - ( 7 % + 88 % ) = 5 %
الباقي = 5 % × 500 = (5/100) × 500 = 25 ريال
×××××××××××××××




---------------------------------------------------------------------


إنقطاع فترهـ قصيرهـ ..




__________________
توقيع مخالف
نرجو عدم إعادته
رووميو غير متصل   الرد باقتباس
قديم(ـة) 06-01-2010, 04:41 PM   #88
عضو خبير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
البلد: في المجرة وبالتحديد في الكرة الأرضية وبالتحديد بالأرض وبمكانـ يدعى الرس الذي يوجد في القصيم التي توجد في المملكه العربية السعودية التي توجد على الأرض ....
المشاركات: 5,014
قوة التقييم: 0
رووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura about
.
..
...


اكمال الجمل :
ذهاب الأطفال الى معآرض ............ ينمي من ثقافتهم .......
أ-السيارات... الثقافيه
ب-الزهور ... الاجتماعيه
ج-الكتآب.... الناضجه
د- ؟؟؟؟؟

×××××××××××××××
سعر لتر البنزين 40 هللة ارتفع 40% كم يصبح السعر الجديد ؟
الحل :

السعر القديم ــــــــ الأرتفاع ــــــــ السعر الجديد
100 % ــــــــ 40 % ــــــــ 140 %
40 ـــــــــــــــــــــــــ س
إذاً
س × 100 % = 40 × 140 %
س = 56 هلله
×××××××××××××
سيارة تسير بسرعة 140 كم \ ساعة فكم تسير في 40 دقيقة ؟
الحل :

الزمن = 40 / 60 = 2/3 ساعة
المسافة = السرعة × الزمن = 140 × (2/3) = 93.3 كم
×××××××××××××
اليوم السبت أول يوم في السنة ما هو اليوم الذي رقمه 273 من السنة ؟

الحل :
السبت = 1
الأحد = 2
الأثنين = 3
الثلاثاء = 4
الأربعاء = 5
الخميس = 6
الجمعة = 7
مضاعفات العدد 7 في يوم الجمعة
273 ÷ 7 = 39 والباقي صفر
إذاً
7 × 39 = 273 مضاعفات العدد 7
الجمعة = 273
×××××××××××××





---------------------------------------------------------------------


إنقطاع فترهـ قصيرهـ ..




__________________
توقيع مخالف
نرجو عدم إعادته
رووميو غير متصل   الرد باقتباس
قديم(ـة) 06-01-2010, 04:42 PM   #89
عضو خبير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
البلد: في المجرة وبالتحديد في الكرة الأرضية وبالتحديد بالأرض وبمكانـ يدعى الرس الذي يوجد في القصيم التي توجد في المملكه العربية السعودية التي توجد على الأرض ....
المشاركات: 5,014
قوة التقييم: 0
رووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura about
.
..
...

صندوق به 60 تفاحة بين كل 12 تفاحة 8 تفاحات صالحة اوجد عدد التالفة؟
الحل :
8 تفاحات صالحة + 4 تفاحات فاسده = 12 تفاحة
بالضرب في 5
5 × ( 8 تفاحات صالحة + 4 تفاحات فاسده = 12 تفاحة )
40 تفاحة صالحة + 20 تفاحة فاسدة = 60 تفاحة
××××××××××××
اشترى شخص ثلاث اساور سعر الثانية يساوي نصف سعر الاولي وسعر الثالثة ربع سعر الاول فكم سعر الاولى اذا كان مجموعها 700 ريال ؟
الحل :
سعر الثانية = (1/2) سعر الأولى
سعر الثالثة = (1/4) سعر الأولى
سعر الأولى + سعر الثانية + سعر الثالثة = 700
سعر الأولى + (1/2) سعر الثانية + (1/4) سعر الأولى = 700
بالضرب في 4 لـــ التخلص من المقامات
4 سعر الأولى + 2 سعر الأولى + سعر الأولى = 4 × 700
7 سعر الأولى = 4 × 700
سعر الأولى = 400
×××××××××××
التناظر اللفظي
طائر : عش

خلية : نحل

موظفين : مدير === رعية : حاكم
×××××××××××
استيعاب المقروء
جاء واحد عن ابتسامات الاطفال
وواحد عن انتخاب الحيوانات
وواحد عن الزيت والبترول
××××××××××××
(2)^5 / (2)^-5
الحل :
(2)^(5 + 5 ) = ( 2 )^10
××××××××××××




---------------------------------------------------------------------


إنقطاع فترهـ قصيرهـ ..




__________________
توقيع مخالف
نرجو عدم إعادته
رووميو غير متصل   الرد باقتباس
قديم(ـة) 06-01-2010, 04:43 PM   #90
عضو خبير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2008
البلد: في المجرة وبالتحديد في الكرة الأرضية وبالتحديد بالأرض وبمكانـ يدعى الرس الذي يوجد في القصيم التي توجد في المملكه العربية السعودية التي توجد على الأرض ....
المشاركات: 5,014
قوة التقييم: 0
رووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura aboutرووميو has a spectacular aura about
.
..
...

مفردات :
فهوت...
جذلان...
أعباء...
جلبه...
متقاعس...
التأسي...
ينحاز...
يدجفن...
طلاة...
ساذج...
رام الشئ...
شد ازره...
يغيض ...
يدحض...
اقفر الشئ :...
متحيز ...
حرور ...
ثوى ...
افترى المكان ...
××××××××××
التناظر الفظي:
مسجد : مصلون
شعراء : ملحمة
الصافي : النقي
غليان : بخار
موظف : مدير
حب : جذب
اسد : زئير
اهمال : فشل
صحراء : فلاة
حب : عاطفه
طائر : عش
خلية : نحل
اسود : ابيض
مرتفع : منخفض
صعود : نزول
طعام : حلو
بذور : نبات
××××××××××××
استيعاب المقروء :
1) عن ابتسامات الاطفال
2) وواحد عن الزيت والبترول
×××××××××××××
قارن بين

العمود الأول = ( 1.25 )^2
العمود الثاني = 2
الحل :
العمود الأول = 1.5625
العمود الثاني = 2
إذاً
العمود الثاني > العمود الأول
×××××××××××
قارن بين :
العمود الأول = ( 8 - 1 ) ÷ ( 11 - 1 ) ÷ ( 17 - 1 ) ÷ 13
العمود الثاني = ( 17 + 1 ) ÷ ( 11 + 1 ) ÷ ( 13 + 1 ) ÷ 17
الحل :
العمود الأول = 7 ÷ 10 ÷ 16 ÷ 13

العمود الأول = [(7/10) ÷ 16 ] ÷ 13
العمود الأول = [(7/10) × (1/16)] ÷ 13
العمود الأول = [(7/160)] ÷ 13
العمود الأول = [(7/160)] × (1/13)
العمود الأول = 7/ 2080

العمود الثاني = 18 ÷ 12 ÷ 14 ÷ 17
العمود الثاني = [(18/12)] ÷ 14 ÷ 17
العمود الثاني = [(3/2) × (1/14) ] ÷ 17
العمود الثاني = [(3/28)] ÷ 17
العمود الثاني = [(3/28) × (1/17)]
العمود الثاني = 3/ 476

إذاً
العمود الثاني > العمود الأول

(( أعتقد الأرقام غير صحيحة - ما أتناسب القدرات ))
×××××××××××××××




---------------------------------------------------------------------


إنقطاع فترهـ قصيرهـ ..




__________________
توقيع مخالف
نرجو عدم إعادته
رووميو غير متصل   الرد باقتباس
إضافة رد

الوسوم
سـ ع ـود


يتصفح الموضوع حالياً: 1 (0 من الأعضاء و 1 من الزوار)
 
أدوات الموضوع
طريقة العرض

قوانين المشاركة
لا يمكنك إضافة مواضيع
لا يمكنك إضافة ردود
لا يمكنك إضافة مرفقات
لا يمكنك تعديل مشاركاتك

رمز [IMG] متاح
رموز HTML مغلق
Trackbacks are متاح
Pingbacks are متاح
Refbacks are متاح



الساعة الآن +3: 05:04 PM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc.
SEO by vBSEO 3.6.0 ©2011, Crawlability, Inc.
هذا المنتدى يستخدم منتجات بلص

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19